На Евро-2024 определили первых четвертьфиналистов

В Германии определили первых четвертьфиналистов Евро-2024. По итогам матчей, состоявшихся в субботу, 29 июня, свой путь на чемпионате Европы продолжат сборные Швейцарии и Германии.

Первыми путевку в четвертьфинал разыграли Швейцария и Италия. Матч завершился со счётом 2:0. Швейцарцы вырвали победу благодаря голам Ремо Фройлера на 37-й минуте и Рубена Варгаса на первой минуте второго тайма. Следует заметить, что этот результат для Швейцарии особенный, поскольку сборная смогла одолеть команду из Италии впервые с 1993 года. Так что действующие чемпионы Европы отправляются домой, а швейцарцы сыграют в четвертьфинале с победителем пары Англия - Словакия.

Во втором поединке сборная Германии уверенно победила Данию со счётом 2:0. Еще два гола немцев, а также один гол датчан не засчитали из-за офсайда. Мячи в ворота соперника отправили Кай Хаверц и Джамал Мусиал. В следующем раунде хозяева Евро-2024 сыграют с победителями пары Испания – Грузия.

Следующие игры 1/8 финала Евро-2024 состоятся сегодня, 30 июня. В 19:00 встретятся Англия и Словакия, а в 22:00 – Испания и Грузия.

1 июля за путевку в четвертьфинал сразятся Франция и Бельгия (19:00), а также Португалия и Словения (22:00).

Последние два места в 1/4 европейского первенства уже 2 июля разыграют Румыния и Нидерланды (19:00), а также Австрия и Турция (22:00).

Вам также может быть интересно, что тренер бельгийцев перед решающим матчем назвал сильные стороны сборной Украины.

Кроме того ранее сообщалось о том, что аналитики назвали главных фаворитов Евро-2024.