Людмила Киченок вышла в финал Australian Open

Украинская теннисистка Людмила Киченок стала финалисткой первого в сезоне турнира серии Большого шлема – Australian Open 2024.

Спортсменка добилась этого права в женском парном разряде, где она выступает вместе с Еленой Остапенко из Латвии.

В битве за путевку в решающий матч супертурнира в Мельбурне девушки переиграли четвертых сеянных Эрин Роутлиффе (Новая Зеландия)/Габриэла Добровски (Канада).

Поединок продлился 95 минут и закончился в двух партиях со счетом 7:5, 7:5. Борьба на корте была очень упорной, но в решающий момент латвийско-украинский дуэт дожимал своих соперниц, пишет Обозреватель.

В активе Киченок и Остапенко две подачи навылет, 15 выигранных активных розыгрыша и шесть реализованных брейкпоинтов из восьми.

Финальный поединок состоится в воскресенье, 28 января. За трофей Людмила и Елена поспорят со вторым номером посева – парой Элизе Мертенс (Бельгия)/Сувей Се (Тайвань).