Инфографика: когда состоятся матчи Украинской премьер-лиги в июне

Сезон 2022-2023 Украинской премьер-лиги близится к завершению. В июне команды сыграют заключительные матчи в рамках 30-го тура. Все они состоятся в один день – 3 июня. Редакция Postfactum приводит полный календарь игры этого тура.

Инфографика: когда состоятся матчи Украинской премьер-лиги в июне

В июне состоится 30-й тур УПЛ. Фото: УПЛ

В общей сложности на поле выйдут шестнадцать команд. "Верес" встретится с "Ингульцем", "Рух" - с "Александрией", "Металлист" - с "Черноморцем", а "Днепр 1" - с "Кривбассом".

Также 3 июня будут играть "Минай" против "Зари", "Металлист 1925" – против "Динамо", "Ворскла" – против "Шахтера", а "Колос" – против "Львова". 

Инфографика: когда состоятся матчи Украинской премьер-лиги в июне — фото

Следует отметить, что по состоянию на 21 мая в рамках Украинской премьер-лиги состоялось уже 27 туров. В частности, уже сейчас известно, что за три тура до финиша футбольный клуб "Львов" упустил шансы остаться в УПЛ на следующий сезон. Это произошло после поражения в матче против "Руха", состоявшегося в воскресенье, 21 мая. Игра завершилась со счётом 2:0.

В зоне вылета из УПЛ оказался также "Металлист" после проигрыша в харьковском дерби. Матч "Металлист 1925" - "Металлист" 21 мая также завершился со счетом 2:0 в пользу более опытной команды.

Ранее издание Postfactum сообщало, что клуб из Италии заинтересовался игроком Шахтера.

Также мы писали о том, то в Украине началась работа над заявкой в ЧМ-2030.

Кроме того вы можете узнать, как Криштиану Роналду обрушил акции Coca-Cola.

zoom-images