Игроки Барселоны просят Хави остаться

Футбольный клуб "Барселона" страдает от "черной полосы". На прошлой неделе команда завершила борьбу за Кубок Испании, уступив "Атлетику", а затем проиграла в рамках чемпионата "Вильярреалу". После этих громких неудач главный тренер Хави решил покинуть команду, однако игроки уговаривают его остаться. Об этом сообщает издание Cadena SER.

Игроки Барселоны просят Хави остаться

Главный тренер "Барселоны" Хави. Фото: Getty Images

После серии проигрышей наставник "сине-гранатовых" собрал футболистов, чтобы объяснить свое решение покинуть команду. Однако после его выступления слово попросил капитан Серхи Роберто. От имени игроков он призвал специалиста сменить решение и остаться в должности главного тренера. При этом Роберто взял вину за поражение на себя, извинился и пообещал, что футболисты сделают все, чтобы Хави остался. В частности, игроки готовы сражаться за это на поле.

Заметим, что "Барселона" уже готовится к возможному увольнению Хави. Руководство клуба рассматривает вероятные кандидатуры на пост главного тренера. Это место могут отдать одному из бывших игроков клуба. Журналист Ману Карреньо называет среди главных претендентов Рафа Маркеса и Тиаго Мотту.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что у сборной Германии появился новый главный тренер.

zoom-images