Германия поддерживает запрет участия атлетов из России и Беларуси в Олимпиаде

Германия поддерживает запрет участия атлетов из Российской Федерации и Беларуси в международном спорте в любом статусе, пока продолжается российская агрессия против Украины. 

Германия поддерживает запрет участия атлетов из России и Беларуси в Олимпиаде

Парламентский государственный секретарь Федерального министерства внутренних дел ФРГ Махмут Оздемир во время встречи с главой Министерства молодежи и спорта Украины Матвеем Бедным.

Соответствующее заявление сделал Парламентский государственный секретарь Федерального министерства внутренних дел ФРГ Махмут Оздемир во время встречи с главой Министерства молодежи и спорта Украины Матвеем Бедным.

Украина предложила Германии использовать созданную ведомством базу данных спортсменов и тренеров России и Беларуси, которые поддерживают войну против Украины.

Оздемир заверил в дальнейшей неизменной поддержке Украины, а также в готовности продолжать совместными усилиями оказывать санкционное давление на Россию и Беларусь.

Стороны также обсудили особенности управления сферой спорта в ФРГ и возможную помощь немецкой стороны в реформировании отечественной спортивной отрасли после войны.

zoom-images