Довбику удалось повторить рекорд Жироны в Ла Лиге

Матч "Жироны" против "Бетиса" в рамках чемпионата Испании стал особенным для украинского футболиста Артема Довбика. Он не только смог забить два гола за свой клуб, но и повторил своеобразный рекорд команды в Ла Лиге. Об этом сообщает издание Opta.

Довбику удалось повторить рекорд Жироны в Ла Лиге

Артем Довбик забил два гола в матче против "Бетиса". Фото: Getty images

Игра между "Жироной" и "Бетисом" состоялась накануне, 31 марта, и завершилась со счетом 3:2. Восемь матчей до этого Довбику не удавалось отправить ни одного мяча в ворота соперников. Так что дубль в рамках этой игры позволил эффектно прервать безголевую серию.

Также, благодаря именно этим двум голам, украинскому нападающему удалось войти в историю "Жироны". Он стал вторым игроком за время существования клуба, которому удалось забить больше 15 голов за один сезон Ла Лиги. До этого подобным достижениям мог похвастаться только Кристиан Стуани. 37-летний уругваец подобный результат показывал дважды: 21 гол он забил в сезоне 2017/2018, 19 голов – в сезоне 2018/2019.

Следует заметить, что Артему Довбику, ко всему, удалось стать лучшим бомбардиром Ла Лиги в этом сезоне. По количеству забитых мячей он догнал Джуда Беллингема из "Реала" и Анте Будимира из "Осасуна". Все сейчас имеют по 16 голов.

Вас также может заинтересовать то, что аналитики назвали главных фаворитов Евро-2024.

zoom-images