Жаркое воскресенье: прогноз погоды в Украине

Выходные в Украине выдались по-настоящему теплыми и комфортными. Местами сегодня, 12 сентября, даже будет довольно жарко. Температура воздуха в некоторых южных районах может достичь летних 29 градусов выше ноля. На остальной территории будет немного прохладнее, но незначительно. Об этом говорится в прогнозе погоды на воскресенье от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Жаркое воскресенье: прогноз погоды в Украине

Прогноз погоды в Украине. Фото: Pixabay

Жители Юга Украины сегодня будут наслаждаться настоящей летней погодой. В Херсонской области столбики термометров местами поднимутся сразу до 29 градусов. В остальных регионах дневной максимум будет колебаться в пределах 25-27 градусов выше ноля. Небольшие дожди могут пройти только в Крыму. 

На Востоке синоптики обещают до +27. Без осадков.

Солнечным и теплым воскресенье будет в северной части Украины. Температура воздуха днем поднимется до 25-26 градусов.

В центральных регионах дневной максимум ожидается на уровне 26 градусов. Только в Днепропетровской области столбики термометров могут подняться до +28.

Немного прохладнее сегодня будет на Западе Украины. До +26 воздух прогреется только во Львовской области. В остальных регионах ожидается не больше 24-25 градусов тепла. 

Жаркое воскресенье: прогноз погоды в Украине — фото

Новая неделя в Украине начнется с незначительного снижения температуры. Кроме того, в некоторые регионы вернутся грозовые дожди.

zoom-images