Зеленский высказался о запасах оружия перед контрнаступлением

Президент Украины Владимир Зеленский высказался о запасах оружия, необходимом для предстоящего контрнаступления. В настоящее время глава государства находится с официальным визитом в Германии. На вопрос – достаточно ли Украине оружия – ответил во время совместной пресс-конференции с канцлером Олафом Шольцом.

Зеленский высказался о запасах оружия перед контрнаступлением

Владимир Зеленский прибыл с визитом в Германию. Фото: Twitter/Cerstin Gammelin

"Еще несколько визитов – и все", – лаконично ответил Зеленский на вопрос о том, достаточно ли оружия получили украинские защитники для начала контрнаступления.

При этом украинский президент поблагодарил канцлера Германии за оказанную военную помощь. По его словам, страны и дальше будут сотрудничать в этом вопросе.

"Германия сегодня находится на втором месте по уровню поставки оружия. Я скажу откровенно, мы будем делать все, чтобы вывести эту страну на первое место", - отметил Зеленский.

Следует отметить, что этот визит президента Украины Владимира Зеленского является первым официальным визитом в Германию с начала полномасштабной войны. Он, в частности, встретился с президентом Франком-Вальтером Штайнмайером и канцлером Олафом Шольцом.

zoom-images