За два дня до Нового года Украину накрыло потепление

Снежной и морозной погоды украинцы на этот Новый год так и не дождутся. Наоборот, температура поднимается все выше и выше. Уже сегодня, 30 декабря, сразу в нескольких регионах синоптики Украинского гидрометцентра обещают 12-13 градусов выше ноля.

За два дня до Нового года Украину накрыло потепление

Потепление в Украине. Иллюстративное фото: pixabay

Больше будет напоминать весеннюю погода в южных регионах Украины. В Одесской области и в Крыму термометры покажут сразу +13. Только на один градус меньше - в Николаевской и Херсонской областях. И лишь в Запорожской - максимум +7. Местами сегодня выглянет солнышко. Осадков не ожидается.

А вот в большинстве западных регионов дожди могут идти в течение всего дня. Сухо будет только в Хмельницкой, Тернопольской и Ровенской областях. Дневной максимум синоптики обещают на уровне 8-9 градусов тепла.

До +9 сегодня ожидается даже на Севере Украины. Зонтики можно смело оставлять дома - дождя не будет.

Сухая погода, по прогнозу, ожидает и жителей центральных регионов. Днем столбики термометров местами могут подняться до +10.

Не будет дождей и на Востоке Украины. Вместе с тем, здесь будет сравнительно прохладно. Днем температура не поднимется выше +4, а ночью возможны заморозки.

За два дня до Нового года Украину накрыло потепление — фото

Последний день 2020 года также будет относительно теплым, хотя в некоторых регионах температура воздуха 31 декабря все же немного опустится.

zoom-images