Взрывы в Гвардейском: полковник ВСУ предупредил о психологической операции

Взрывы на складе боеприпасов под Джанкоем (оккупированный Крым) - это результат "отработки", а сообщения о черном дыме над авиабазой в поселке Гвардейское (Симферопольский район) - возможно, часть информационно-психологической операции.

Взрывы в Гвардейском: полковник ВСУ предупредил о психологической операции

Взрывы в Крыму

Такое заявление в комментарии РБК-Украина сделал экс-начальник пресс-службы Генштаба, полковник ВСУ Владислав Селезнев.

Он пояснил, что на территории села Майское (под Джанкоем) была база российских оккупантов. На старой ферме захватчики держали боеприпасы, которые должны были использоваться на южном фронте. Селезнев констатировал, север Крыма перенасыщен оружием и боеприпасами.

При этом он не смог сообщить, кто именно и каким оружием нанес удар, отметив, что есть версия с дронами-камикадзе и ракетной атакой. Что касается ракетной атаки, он напомнил, что до Майского от ближайших позиций, где могут находиться украинские ракетчики - около 200 км и еще неизвестно, есть ли у Украины ракеты такой дальности. 

The New York Times сообщал, что мощные взрывы на складе боеприпасов российских оккупантов под Джанкоем устроили представители элитного военного подразделения ВСУ, будучи в тылу

Одновременно с этим Селезнев прокомментировал и информацию о взрывах в поселке Гвардейское. Он подчеркнул, что об этом сообщил только "Коммерсант", а к информации российских СМИ нужно относиться аккуратно. Эксперт не исключает, что речь может идти об информационно-психологической операции.

Отметим, Украина официально не подтверждала причастность к взрывам. Тем временем в Министерстве обороны Российской Федерации уже заявили, что причиной взрывов под Джанкоем стала диверсия.

Теги:
zoom-images