Взрыв жилого дома в Кропивницком: жители рассказали о вероятных причинах происшествия

Жителям третьего, четвертого и части первого подъездов дома, расположенного по улице Попова, разрешили вернуться в квартиры. На днях там произошел взрыв газа. 

Взрыв жилого дома в Кропивницком: жители рассказали о вероятных причинах происшествия

Взрыв в жилом доме Кропивницкого. Фото: Delo.ua

Соответствующие выводы, озвученные строительно-технической экспертизой, предоставил в своем Telegram-канале руководитель Кировоградского областного совета Сергей Шульга.

«В свои квартиры смогут вернуться жители 3 и 4 подъездов дома, пострадавшего от взрыва. А в первом подъезде пока могут поселиться те, у которых квартиры находятся с левой стороны, расположенной дальше от места взрыва. Также строители скоро начнут работы во втором подъезде, где и произошел взрыв. Они начнут с установки опор», — сказано в тексте сообщения.

Представители городского совета Кропивницкого пояснили, что в кратчайшее время планируется провести все необходимые работы, которые позволят вернуть энергоснабжение жителям первого, третьего и четвертого подъездов дома. Однако для этого нужно, чтобы соответствующее заключение предоставила газовая служба. 

Нужно отметить, что 2 числа текущего месяца в 16:00 в доме, расположенном по улице Космонавта Попова, 24, в квартире, расположенной на втором этаже, прогремел взрыв. После него возник пожар, который привел к горению домашних вещей. Жертвой инцидента стал 37-летний мужчина. Среди пострадавших – 63-летний мужчина, а также двое детей 8-и и 13-летнего возраста.

zoom-images