ВСУ отомстили за 128 бригаду ударом по российским военным из 810-й бригады морской пехоты

Вооруженные силы Украины нанесли удар по скоплению российских военных 810-й бригады морской пехоты в Херсонской области. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает РБК-Украина. 

ВСУ отомстили за 128 бригаду ударом по российским военным из 810-й бригады морской пехоты

Фото:128 отдельная горно-штурмовая Закарпатская бригада

По данным издания, при ударе погибли десятки оккупантов. Также сообщается, что это было местью за 128-ую бригаду. Напомним, 3 ноября в Запорожской области российская ракета попала по скоплению военных 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады, которых собрали для награждения ко Дню ракетных войск и артиллерии. Сообщалось, что погибли 19 бойцов. Накануне министр обороны Украины Рустем Умеров сообщил первые результаты проверки обстоятельств гибели бойцов. По его словам, в тот день были проигнорированы все правила маскировки.

Сегодня источник сообщает, что за 128-ую бригаду отомстили:

"Силы обороны ударили, я бы не хотел дальше комментировать, чувствительная информация. Поражение действительно нанесено, потери среди командного состава и личного состава существенны".

Удар по оккупантам нанесли в День ракетно-артиллерийских войск РФ во время награждения. Под обстрелом была 810 севастопольская бригада морской пехоты в Херсонской области. 

Добавим, в Facebook командир подразделения аэроразведки "Птицы Мадяра" Роберт Бровди пишет:

"Через две недели после атаки на 128-й 810-я, чувствуете боль, мы точно знаем. За наших ребят. За Закарпатскую отдельную горно-штурмовую".

Он уточнил, что погибли 25 оккупантов. 

ВСУ отомстили за 128 бригаду ударом по российским военным из 810-й бригады морской пехоты — фото

zoom-images