Все области получили лимиты: в "Укрэнерго" рассказали о ситуации с электричеством

По состоянию на утро сегодняшнего дня, 7 января, в Украине, по сравнению со вчерашним днем, снизилось потребление электричества. Несмотря на это, на протяжение дня в связи с усилением похолодания ожидается его рост, поэтому каждая область получила лимиты. 

Все области получили лимиты: в ”Укрэнерго” рассказали о ситуации с электричеством

Энергетическое оборудование. Фото: 24 канал

Такую информацию предоставили в пресс-службе компании "Укрэнерго". 

Отмечается, что на 11 часов утра в связи с выходным и одновременно праздничным днем в нашей стране снизилось потребление электричества по сравнению с 6 января, несмотря на значительное похолодание. Впрочем, в дальнейшем, принимая во внимание усиление морозов, ожидается рост показателей потребления. С учетом этого для обеспечения баланса в энергетической системе все области Украины получили лимиты, действующие с 10 утра до 11 вечера сегодняшнего дня. 

Также энергетики предупредили, что результатом превышения лимитов потребления станет введение аварийных отключений света. По состоянию на сегодняшний день применение ограничений в ночные часы не предусмотрено. 

Напомним, что, начиная с 10 октября прошлого года, российские террористы осуществили свыше десятка атак по украинской энергетической инфраструктуре, применяя ракеты и дроны. 

zoom-images