Возвращаются холода и дожди: прогноз погоды в Украине

В Украину снова вернулся холодный сентябрь. Во многих регионах сегодня, 28 сентября, температура воздуха не превысит 14-15 градусов тепла. В большинстве регионов при этом ситуацию немного сгладит наличие солнышка. Но так повезет далеко не всем. В некоторых северных, восточных, центральных и западных областях могут пройти небольшие дожди. Об этом свидетельствуют данные прогноза погоды на вторник от синоптиков Украинского гидрометцентра.

Возвращаются холода и дожди: прогноз погоды в Украине

Прогноз погоды в Украине. Фото: Факты

На Севере погода сегодня будет самой прохладной. В Сумской области, к примеру, столбики термометров не поднимутся выше +13. Здесь, а также в Черниговской области возможны осадки.

В центральных регионах будет немного теплее. Дневной максимум ожидается в пределах 15-16 градусов. До +14 синоптики обещают только в Полтавской области, где может пройти небольшой дождь.

На Востоке дожди синоптики прогнозируют в Луганской и Харьковской областях. Температура воздуха поднимется до максимальных 15-16 градусов.

Не больше 14-15 градусов тепла ожидается сегодня на Западе Украины. Максимальные +20 термометры покажут только в Закарпатской области. Там же сохранится самая высокая вероятность осадков. 

А вот на Юге воздух может прогреться до 17 градусов тепла. День будет погожим и солнечным.

Возвращаются холода и дожди: прогноз погоды в Украине — фото

В среду, 29 сентября, дожди должны прекратиться. Однако в некоторых регионах еще больше похолодает. 

zoom-images