Во время вчерашних обстрелов РФ повредила ТЭС на юге Украины, - "Укрэнерго"

С приближением начала отопительного сезона в Украине оккупанты возвращаются к атакам по критической инфраструктуре нашей страны. Так, в результате вчерашних интенсивных обстрелов на юге Украины была повреждена ТЭС.

Во время вчерашних обстрелов РФ повредила ТЭС на юге Украины, - ”Укрэнерго”

Энергосистема Украины. Фото: 24 канал

Данную информацию предоставили в пресс-службе "Укрэнерго". 

"Вечером 27 сентября в результате вражеских массированных обстрелов тепловой электростанции, расположенной на юге нашей страны, были нанесены повреждения", - отметили в пресс-службе. 

Также в "Укрэнерго" рассказали о ситуации в энергосистеме нашей страны. В частности, на протяжение вчерашнего дня максимальный показатель потребления соответствовал уровню 26 сентября. Вместе с тем с 10:30 и до 15:20, с целью сохранения баланса между потреблением электричества и его производством днем была ограничена работа солнечных и ветровых электростанций.

По состоянию на сейчас энергетики продолжают проводить плановые ремонтные работы на энергетических блоках других электростанций.  

В течение сегодняшнего дня компания "Укрэнерго" импортирует электроэнергию из Словакии и Молдовы. Также осуществляется экспорт в эти страны. 

zoom-images