Во Франции задержали 9 подозреваемых в избиении украинского подростка

Во Франции задержали девять подозреваемых в жестоком избиении украинского подростка, которое произошло в Париже 15 января, почти все они - несовершеннолетние. Об этом сообщает французское издание France Info со ссылкой на прокуратуру Парижа.

Во Франции задержали 9 подозреваемых в избиении украинского подростка

Юрий Симканыч, фото соцсети

В ходе расследования нападения были  задержаны восемь несовершеннолетних и одного совершеннолетнего. Задержание провели в муниципалитете Ванв (пригород  Парижа).

Задержанную группу молодых людей подозревают по статьям "покушение на убийство", "сговор с целью совершения преступления" и "групповое ограбление с совершением насилия".

Напомним, жестокое избиение 14-летнего украинца произошло вечером 15 января в 15-м округе Парижа, на него напали около десяти молодых людей. С тяжелыми травмами парня госпитализировали, некоторое время он находился в искусственной коме.

Произошедший случай получил широкую огласку как во Франции так и в Украине, с соответствующей реакцией на высшем уровне.

При этом французские СМИ пишут, что парень "был известен французской полиции", а его мать фигурирует в деле о торговле людьми.

Ранее портал Post.factum писал о том, что в Одессе полицейские устанавливают обстоятельства двойного убийства - ВИДЕО



zoom-images