Вагнеровцев выводят из Бахмута: их будут использовать на других позициях

Боевики пригожинской ЧВК "Вагнера", вероятно, покидают некоторые позиции вокруг Бахмута, однако их работа может продолжиться на Донбассе после возобновления сил.

Вагнеровцев выводят из Бахмута: их будут использовать на других позициях

Об этом говорится в разведывательном отчете Министерства обороны Великобритании. 

Как известно, Пригожин 25 мая заявил, что вагнеровцы начнут выходить из Бахмута, они передадут свои позиции регулярной российской армии до 1 июня. Ротацию вагнеровцев в окрестностях Бахмута подтверждала заместитель министра обороны Украины.

"По состоянию на 24 мая 2023 силы так называемой "ДНР", вероятно, вошли в город, чтобы начать разминирование", - допускают в разведке. Есть также предположение о том, что для усиления флангов Бахмута из района Сватово-Кременная переместились десантники из 31-й бригады Воздушно-десантных войск России.

Аналитики считают, что ротация вагнеровцев будет продолжаться контролируемыми фазами, "чтобы предотвратить обвал в ячейках вокруг Бахмута". 

Также в разведке говорят, что несмотря на вражду Пригожина с Минобороны России, вагнеровцев, возможно, будут использовать для дальнейших наступательных операций на Донбассе. 

Вагнеровцев выводят из Бахмута: их будут использовать на других позициях — фото

zoom-images