В Украину возвращаются дожди: стоит ли ждать похолодания

После солнечных и теплых выходных погода в Украине может немного испортиться. В некоторые регионы сегодня, 13 апреля, снова вернуться дожди. Ко всему столбики термометров опустятся на несколько градусов. Хотя серьезного похолодания пока ждать не стоит. Об этом сообщили синоптики Украинского гидрометцентра в прогнозе погоды на вторник. 

В Украину возвращаются дожди: стоит ли ждать похолодания

Прогноз погоды на 13 апреля. Фото: depositphotos.com

Зонтики сегодня снова придется достать жителям западных регионов. В Закарпатской и Львовской областях ожидаются достаточно сильные осадки. Из-за этого температура там упадет. Дожди могут также пройти в Волынской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях. Практически повсюду температура воздуха днем будет на уровне 16-19 градусов.

Сухую, но местами облачную погоду, синоптики обещают в Северных регионах. Дневной максимум сегодня не превысит 15-16 градусов тепла. 

Максимальные +15  ожидаются днем в Центре Украины. Дождей здесь также не будет.

Теплее всего пока на Востоке страны. К примеру, в Луганской области воздух прогреется до максимальных 20 градусов. Погода будет солнечной с переменной облачностью. 

А вот в южной части Украины столбики термометров пока не поднимутся выше +14. В Одесской области синоптики и вовсе обещают не больше +12. 

В Украину возвращаются дожди: стоит ли ждать похолодания — фото

В среду, 14 апреля, дожди в Украине только усилятся. Температура воздуха из-за этого также пойдет вниз. 

zoom-images