В Украину пришло потепление: прогноз погоды на 21 февраля

Сильные морозы окончательно покинули территорию Украины, а на смену им пришло потепление. Небольшой минус сегодня, 21 февраля, возможен только на Востоке страны. В остальных регионах температура воздуха будет плюсовой, а погода преимущественно солнечной. Такой прогноз опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра.

В Украину пришло потепление: прогноз погоды на 21 февраля

Потепление в Украине. Фото: prozahid.com

Погода на Западе Украины уже сегодня будет напоминать весеннюю. День обещает быть солнечным, а термометры покажут 4-5 градусов выше ноля. На Закарпатье воздух может прогреться до +8. 

До +4 сегодня поднимутся столбики термометров на Севере страны. В Черниговской и Сумской областях пройдет небольшой мокрый снег. 

В Центре страны осадки синоптики прогнозируют в Полтавской и Днепропетровской областях. В остальных регионах погода ожидается сухая и солнечная. На термометрах - до +4.

Небольшой снег может пройти сегодня во всех областях украинского Востока. Здесь даже днем местами может быть небольшой мороз до -1.

На Юге страны синоптики осадков не прогнозируют. Сюда также пришла оттепель. Дневной температурный максимум ожидается на уровне 4-5 градусов выше ноля.

В Украину пришло потепление: прогноз погоды на 21 февраля — фото

Уже завтра, 22 февраля, в Украине станет еще теплее. Местами термометры покажут сразу +10.

zoom-images