В Украине усиливаются морозы: прогноз погоды на день

В Украине после затяжных снегопадов постепенно усиливаются морозы. Сегодня, 13 февраля, местами синоптики обещают до -14. Регионов, где бы днем была плюсовая температура, не останется вовсе. А местами еще и пойдет снег. Такой прогноз погоды на субботу сделали синоптики Украинского гидрометцентра.

В Украине усиливаются морозы: прогноз погоды на день

Морозы в Украине. Фото: REUTERS

Метели все еще не отступают на Севере Украины. Снежная погода ожидается во всех четырех областях. При этом температура местами опустится до -14.

Лучше быть готовыми к снегопадам и жителям центральных регионов. Осадков синоптики не обещают только в Днепропетровской области. На термометрах сегодня днем - до -12. Ночью - до -14.

На Востоке Украины метели накроют только Харьковскую область. На Донбассе - без осадков. Вместе с тем, в регионе ударят морозы до -9. На Харьковщине днем - до -11.

В южных областях сегодня снегопадов не ожидается, но погода будет морозной. Днем термометры покажут до -8.

До -9 температура воздуха местами опустится на Западе Украины. Сегодня метелей ни в одном из регионов синоптики не обещают.

В Украине усиливаются морозы: прогноз погоды на день — фото

К ночи морозы в большинстве регионов могут усилиться еще больше. Уже завтра, 14 февраля, столбики термометров местами опустятся до -16.

zoom-images