В Украине усиливаются дожди: прогноз погоды на 24 сентября

Сильные холода постепенно отступают. Сегодня, 24 сентября, температура в Украине начнет подниматься. Сразу в нескольких областях столбики термометров поднимутся до максимальной отметки в 17 градусов тепла. Однако насладиться такой погодой вряд ли получится - абсолютно во всех регионах весь день будут идти дожди. Об этом говорится в прогнозе погоды от синоптиков Украинского гидрометцентра на пятницу, 24 сентября. 

В Украине усиливаются дожди: прогноз погоды на 24 сентября

Погода в Украине 24 сентября. Фото: pinterest

Особо сильные дожди сегодня будут идти на Севере Украины. Осадки до вечера не прекратятся. При этом станет теплее - температура в Житомирской и Киевской области может подняться до 14 градусов.

Дожди синоптики обещают и на Западе страны. Здесь столбики термометров выше всего поднимутся в Закарпатской области - до +17. В остальных регионах дневной максимум будет колебаться в пределах 14-15 градусов тепла.

Максимальные 13-15 градусов покажут термометры в центральных регионах. Зонтики также лучше взять с собой.

На Востоке прохладнее всего снова будет в Харьковской области - до +10. А вот в Донецкой и Луганской области ожидается до +15. 

Значительно теплее станет сегодня в южной части Украины. В Одесской области воздух прогреется сразу до +18. В остальных регионах будет на несколько градусов прохладнее.

В Украине усиливаются дожди: прогноз погоды на 24 сентября — фото

В субботу, 25 сентября, в Украине станет еще теплее. При этом дожди практически повсюду прекратятся. 

zoom-images