В Украине стало больше убитых или раненных из-за войны детей

По состоянию на утро сегодняшнего дня, 30 апреля, в Украине с момента начала российского полномасштабного вторжения пострадали свыше 1432 детей. Из них 477 детей погибли и более 955 получили ранения разной степени тяжести.

В Украине стало больше убитых или раненных из-за войны детей

Дети, пропавшие во время войны. Фото: УНН

Данную информацию предоставили в пресс-службе Офиса генпрокурора.

"На протяжение вчерашних суток поступила информация, что в городе Умань еще двое детей погибли в результате разрушения подъезда многоэтажки, в которую 28 апреля попала российская ракета. Жертвами этой жестокой атаки стали 23 человека. Среди погибших - шесть детей", - отмечается в сообщении.

Более того, известно, что 28 апреля из-за вражеского обстрела оккупантами г. Николаев получил ранение 11-летний мальчик. На следующий день, 29 апреля, в результате обстрела россиянами поселка городского типа Малотарановка Донецкой области была ранена 16-летняя девушка.

Отметим, что 29 апреля рашисты ночью атаковали Краматорск (Донецкая область) дронами-камикадзе. Из-за атаки ранения получили женщина и ребенок в поселке Малотарановка. Также ранним утром 28 апреля Россия ударила ракетами по Умани Черкасской области. В связи с ударом погибли 23 человека - 22 достали из-под завалов, еще один человек умер в больнице. 

Теги:
zoom-images