В Украине резко похолодало: где синоптики обещают самые сильные морозы

Украину накрыло резкой волной похолодания. Еще вчера во многих регионах термометры фиксировали плюсовые градусы, а уже сегодня, 12 января, температура резко ушла в минус. Местами столбики термометров опустятся до 13-15 холодных градусов днем. Ночью морозы могут только усилятся. Погода ожидается при этом преимущественно солнечная и без осадков. Об этом говорится в прогнозе на среду от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

В Украине резко похолодало: где синоптики обещают самые сильные морозы

Прогноз погоды в Украине на 12 января. Фото: pic2.me

Одеваться потеплее сегодня стоит жителям северных регионов. Днем термометры покажут -13. В Киевской области температура упадет еще ниже - до -15.

В Центре морозы днем также будут довольно сильными - до -13. Только в Днепропетровской области температура не опустится ниже -9.

Не таким значительным похолодание будет на Западе страны. До -11 температура упадет только в Хмельницкой области. В остальных регионах максимальные морозы днем будут колебаться в пределах 7-9 градусов. 

На Востоке после плюсовой температуры термометры резко покажут -7. В Харьковской области синоптики обещают до -10.

Не обошли морозы стороной и южные регионы. Там дневная температура упала до -6. Незначительно теплее будет только в Крыму. 

В Украине резко похолодало: где синоптики обещают самые сильные морозы — фото

В четверг, 13 января, морозы в Украине немного ослабнут. А к уже к выходным ожидается более сильное потепление и снегопады.

zoom-images