В Украине пройдут дожди: прогноз погоды на сегодня

Февраль пока и не думает пугать украинцев сильными морозами. Сегодня, 3 февраля, температура едва опустится ниже ноля, да и то далеко не везде. Дневной максимум ожидается на уровне 4-5 градусов выше ноля. Осадки вероятны во многих областях. Но если на севере и западе может пройти снег, то на восточные регионы обрушатся сильные дожди. Об этом сообщают синоптики Украинского гидрометцентра в прогнозе погоды на четверг. 

В Украине пройдут дожди: прогноз погоды на сегодня

Прогноз погоды в Украине на 3 февраля. Фото: autonews

В западных регионах днем возможны небольшие морозы, местами - до -3. Снег сегодня пройдет в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Хмельницкой областях.

На Севере также пройдет небольшой снег. Температура днем будет колебаться в пределах от -1 до +1.

В Центре ожидается облачная погода. Дожди с мокрым снегом пройдут в Полтавской и Днепропетровской областях. На термометрах - до +3. 

А вот в восточных областях дожди будут довольно сильными. Воздух сегодня прогреется до 3-4 градусов. 

На Юге по-прежнему будет теплее всего. Термометры покажут 5 градусов выше ноля. Дожди с мокрым снегом пройдут в Херсонской и Запорожской областях, а также в Крыму. 

В Украине пройдут дожди: прогноз погоды на сегодня — фото

В пятницу, 4 февраля, во многих областях температура может опуститься. Вместе с тем, погода может порадовать украинцев солнышком. 

zoom-images