В Украине потеплеет: прогноз погоды на четверг

В Украину снова пришло потепление. Оно не станет резким, но все же на несколько градусов температура поднимется. Ночные заморозки сегодня, 28 октября, могут побеспокоить только жителей восточных регионов. В остальных областях ниже ноля температура уже не опустится. В Украине ожидается преимущественно солнечная погода. Небольшие осадки синоптики обещают только в двух областях на Севере и Востоке Украины. Об этом говорится в прогнозе погоды на четверг от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

В Украине потеплеет: прогноз погоды на четверг

Погода в Украине 28 октября. Фото: Shutterstock

Столбики термометров постепенно поднимаются вверх на Западе страны. Сегодня во Львовской, Тернопольской и Закарпатской областях синоптики обещают до 15 градусов выше ноля. 

На Севере воздух прогреется до 13-14 градусов. Прохладнее будет только в Сумской области. Там синоптики обещают максимальные +12 и небольшой дождь.

В восточной части Украины дожди могут пройти в Харьковской области. В остальных регионах ожидается сухая погода. Дневной максимум будет колебаться в пределах 11-13 градусов. Ночью возможны заморозки до -5. 

В центральных регионах столбики термометров сегодня поднимутся к отметке в 14 градусов. 

А вот на Юге станет снова довольно тепло. Солнце прогреет воздух до максимальных 16 градусов выше ноля.

В Украине потеплеет: прогноз погоды на четверг — фото

В пятницу, 29 октября, в Украине станет еще теплее. По всей территории страны синоптики обещают солнечную погоду. 

zoom-images