В Украине испортится погода: где ждать снега

Апрель приготовил для украинцев очередное испытание холодом. Сегодня, 7 апреля, температура воздуха довольно резко упадет. По всей территории страны синоптики обещают осадки. А жителям некоторых регионов стоит быть готовыми к снегопадам. Об этом свидетельствует прогноз погоды на среду, опубликованный на сайте Украинского гидрометцентра.

В Украине испортится погода: где ждать снега

Погода в Украине. Фото: wanderings

Снежную погоду сегодня синоптики прогнозируют во всех западных регионах. Вместе с тем, днем будет сравнительно тепло - до 6-7 градусов выше ноля.

На Севере дожди также местами могут переходить в мокрый снег. Прохладнее всего будет в Киевской области. Выше +4 столбики термометров сегодня не поднимутся. 

А вот Востоку Украины похолодание не грозит. Там термометры покажут до 15 градусов тепла. Однако также будут идти дожди. 

В центральной Украине прохладнее всего будет в Винницкой области, а максимальные +13 термометры покажут в Днепропетровской области. Синоптики обещают дождь.

Понадобятся зонтики и жителям Юга страны. Но похолодание не будет сильно ощутимым. Дневной максимум - до +13. В Крыму - до +15.

В Украине испортится погода: где ждать снега — фото

Уже завтра, 8 апреля, в Украине немного потеплеет. Но дожди пока не прекратятся. 

Ранее, напомним, синоптик предупредила о заморозках в апреле.

zoom-images