В сети сообщили о подрыве моста на трассе Горловка-Ясиноватая

Пропагандистские СМИ России и провоенные Telegram-каналы сообщают о подрыве моста на трассе Горловка-Ясиноватая.

В сети сообщили о подрыве моста на трассе Горловка-Ясиноватая

Карта Deep State

Оккупанты утверждают, что мост взорван Вооруженными силами Украины.

Россияне теперь жалуются, что местным приходится искать пути объезда. Украинские военные отмечают, что мост Ясиноватая - Горловка обеспечивал короткий маршрут для оккупантов в захваченный Донецк. 

В сети уже показали, как сейчас выглядит мост.

В сети сообщили о подрыве моста на трассе Горловка-Ясиноватая — фотоВ сети сообщили о подрыве моста на трассе Горловка-Ясиноватая — фото

Напомним, начальник Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш 11 октября в эфире телемарафона подтвердил тяжелую ситуацию в районе Авдеевки. По его словам, российские оккупанты пошли в массированное наступление.

Ранее журналист Юрий Бутусов также отмечал, что на фронте началось еще одно большое сражение, которое станет одним из определяющих ход войны - российская армия наступает на Авдеевку. По его мнению, битва за Авдеевку будет более ожесточенной, чем бой за Угледар зимой. Под Авдеевкой Россия сейчас сосредоточивает авиацию, использует высокоточное оружие, а также множество снарядов, которые могла получить от Северной Кореи и Ирана. Кроме того, российские оккупанты пытаются господствовать в битве дронов - их применяют вместе с артиллерией для поражения передовых позиций. Одновременно с этим российская армия использует большое количество высокоточных боеприпасов.  

Отметим, Авдеевка имеет стратегическое значение для российских оккупантов, поскольку город - "ворота в Донецк". Населенный пункт является основным коммуникационным узлом на оккупированных территориях. Чтобы закрепиться на Донбассе, путинскому режиму нужно отодвинуть линию фронта от Донецка.  

zoom-images