В разведке считают, что ракетными атаками РФ не сможет коренным образом повлиять на экономику и логистику

Тактика российского ракетного террора потерпела поражение. Оккупанты уже не имеют технической возможности совершать частые обстрелы Украины, также изменилась схема нанесения ударов дронами.

В разведке считают, что ракетными атаками РФ не сможет коренным образом повлиять на экономику и логистику

Об этом в ходе телемарафона сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов. 

Юсов подчеркивает, "ракетный блицкриг России провалился с тех пор, как начался, хоть этот инструмент запугивания и дальше используется". Сейчас Россия имеет возможность наносить ракетные удары раз в 3-4 недели, хотя раньше это делалось еженедельно. Юсов также добавил, что "Шахеды" также используются иначе - не в таком количестве и с другими интервалами.

Представитель разведки подчеркнул, что высокоточного ракетного вооружения у Росси остается меньше. Оккупанты уже не могут "засыпать Украину" "Калибрами", "Искандерами" и "Кинжалами". 

Одновременно с этим еще много устаревшего ракетного вооружения. Особенно, отметил Юсов, когда речь идет об С-300, которые представляют повышенную угрозу для прифронтовых территорий. 

"В целом эта тактика ракетного террора уже потерпела поражение. Украина пережила зиму, энергетическая система выстояла и сегодня коренным образом повлиять на украинскую экономику, логистику враг уже не сможет", - считает Юсов.

zoom-images