В работе киевского метро произойдут важные изменения

В работе Киевского метрополитена анонсировались важные изменения. Начиная с воскресенья, 14 мая, начнут открывать вестибюли ряда закрытых станций метро. Об этом сегодня, 12 мая, сообщили в Киевской городской военной администрации.

В работе киевского метро произойдут важные изменения

Киевский метрополитен. Иллюстративное фото

"Начальник КМВА Сергей Попко принял решение открыть вестибюли станций метро "Левобережная", "Черниговская", "Харьковская", "Позняки", "Нивки", "Святошин", "Героев Днепра", "Оболонь", "Контрактовая площадь" и " Васильковская",- говорится в сообщении.

Решение открыть станции предварительно согласовано с Национальной полицией. На этот шаг пошли, чтобы позаботиться о комфортном передвижении в метрополитене киевлян и гостей столицы.

"Киевская городская военная администрация систематически работает над усилением защиты и безопасности столицы, а также ее жителей. Но при этом мы помним, что все меры безопасности должны максимально сочетаться с комфортом гражданской жизни киевлян и гостей города. Поэтому подземные станции и дальше будут круглосуточно работать в режиме укрытия для людей", - заметил начальник КМВА Сергей Попко.


Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что в киевском метро появились точки с USB-зарядками.

zoom-images