В плену непогоды: прогноз для Украины на 23 декабря

Дожди со снегом накрывают все больше украинских регионов. Уже сегодня, 23 декабря, синоптики прогнозируют осадки везде, кроме Востока Украины. Температура воздуха при этом местами поднимется до +7. Такой прогноз погоды опубликовали на сайте Украинского гидрометцентра.

В плену непогоды: прогноз для Украины на 23 декабря

Непогода в Украине. Фото: kievpravda.com

Довольно сильные дожди сегодня могут пройти на Западе Украины, а именно в Закарпатской и Ивано-Франковской областях. А вот в Волынской и Ровенской, наоборот, будет сухо. Температурный максимум синоптики обещают на уровне 4-5 градусов тепла. А во Львовской и Ивано-Франковской - до +7.

Снег сегодня весь день будет идти на Севере Украины. В Киевской и Житомирской области он будет переходить в дождь. Морозы до -2 синоптики обещают в Сумской области. Теплее всего на Житомирщине - днем до +3.

До +2 столбики термометров поднимутся в центральных регионах. Здесь также будет идти мокрый снег с дождем. Исключением станет только Днепропетровщина. Дневные морозы вероятны в Полтавской области.

На Юге сегодня мокрый снег увидят жители Одесской и Николаевской областей. В остальных - сухо, но облачно. На термометрах - до +4.

Единственным регионом, где осадков не будет ни в одной из областей, сегодня станет Восток Украины. Столбики термометров покажут днем -4. А к вечеру мороз может усилиться более чем в два раза.

В плену непогоды: прогноз для Украины на 23 декабря — фото

Уже завтра, 24 декабря, в Украине может стать немного теплее. Однако дожди только усилятся.

zoom-images