В плену дождей: прогноз погоды в Украине

Дожди в Украине пока и не думают прекращаться. Наоборот, сегодня они усилятся еще больше. Осадки разной интенсивности ожидаются абсолютно по всей территории страны. При этом максимальная температура в некоторых регионах может достичь 10-11 градусов тепла. Такую погоду в Украине 25 января прогнозируют синоптики Украинского гидрометцентра.

В плену дождей: прогноз погоды в Украине

Дожди в Украине. Фото: cellar-door

Особенно сильные дожди сегодня пройдут на Западе Украины. Местами они могут переходить в мокрый снег. Дневной температурный максимум синоптики обещают на уровне 2-4 градусов выше ноля.

Не такие сильные, но все же будут идти дожди на Севере страны. При этом здесь ожидается довольно теплая погода - до +7 днем.

Максимальные 7-8 градусов тепла увидят на термометрах жители восточных регионов Украины. Зонтики им также лучше держать при себе. Дожди будут идти в течение всего дня.

До +9 сегодня ожидается в центральных областях. Здесь также понедельник будет дождливым.

Теплее всего сегодня на Юге Украины. В Крыму столбики термометров днем поднимутся сразу до +11. Как и в остальных украинских регионах, в южных также весь день будут идти дожди.

В плену дождей: прогноз погоды в Украине — фото

Уже завтра, 26 января, дожди прекратятся практически повсюду в Украине. Но в некоторых областях может пройти мокрый снег.

zoom-images