В ожидании лета: прогноз погоды на 26 мая

Конец мая радует украинцев стабильно теплой погодой. Резких перепадов температуры сегодня, 26 мая, ждать также не стоит. Абсолютно во всех регионах днем температура поднимется выше 20 градусов. А в некоторых областях столбики термометра даже могут достичь отметки +27. При этом местами в Украине могут пройти небольшие дожди. Такой прогноз погоды на среду опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра. 

В ожидании лета: прогноз погоды на 26 мая

Прогноз погоды на 26 мая. Фото из открытых источников

В западных регионах сегодня будет сравнительно прохладно. Отметки +22 термометры достигнут только в Тернопольской области. При этом синоптики обещают преимущественно солнечную погоду. Небольшие дожди могут пройти только в Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

На Севере Украины сегодня ожидаются грозы - в Житомирской, Киевской и Черниговской областях. Дневной максимум - от 22 до 25 градусов тепла, в зависимости от региона.

В Центре грозовые дожди могут пройти только в Винницкой области. Там сегодня будет немного прохладнее чем в остальных регионах. Максимальные +26 термометры покажут в Днепропетровской и Полтавской областях. 

До +26 солнце прогреет воздух на Востоке Украины. Без осадков. 

Ну а жарче всего сегодня будет в южной части страны. В Херсонской и Запорожской области синоптики обещают до +27. Дождей не будет.

В ожидании лета: прогноз погоды на 26 мая — фото

Завтра, 27 мая, температура в Украине может подняться еще больше. Но местами также пройдут дожди.

zoom-images