В Нафтогазе сообщили, скольким жителям Херсона вернули отопление

Жителям освобожденного Херсона постепенно восстанавливают теплоснабжение. Более половины горожан уже имеют отопление в своих домах. Местная ТЭЦ обеспечила теплом в настоящее время 60% херсонцев. Об этом рассказал глава правления НАК Нафтогаз Алексей Чернышев, сообщает пресс-служба компании сегодня, 8 декабря.

В Нафтогазе сообщили, скольким жителям Херсона вернули отопление

В Херсоне постепенно возобновляют теплоснабжение. Иллюстративное фото

Херсон все еще страдает от значительных перебоев в работе энергетической системы. Также город все время обстреливают российские военные.

"Несмотря на обстрелы и перебои с подачей электричества, коммунальные службы титаническими усилиями возвращают в деоккупированный Херсон тепло. Специалисты ежедневно рискуют жизнью и здоровьем, потому что объекты энергетической инфраструктуры, как мы знаем, находятся под особым прицелом врага", - подчеркнул он.

Также он объяснил, почему не выходит одновременно подать теплоснабжение во все дома определенного микрорайона. В большинстве из них сети сильно разрушены. Поэтому коммунальные службы могут подавать отопление в многоэтажки поочередно, но специалисты пытаются подключить к теплу максимальное количество абонентов.

zoom-images