В Минобразования рассказали, сколько учителей получили прививку от коронавируса

По информации на вчерашний день, 30 октября, в Украине уже 80% учителей во всех регионах Украины прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции. 

В Минобразования рассказали, сколько учителей получили прививку от коронавируса

Вакцинация учителей от COVID-19: Фото: УНИАН

Данную информацию предоставили в пресс-службе Министерства образования. 

В то же время известно, что данный показатель среди сотрудников дошкольных учреждений пока не достигнут в восьми областях Украины. Впрочем, отмечается в пресс-релизе, большая часть из них уже фактически за шаг от данной цели. 

Между тем, глава Минобразования и науки страны Сергей Шкарлет предоставил обновленную информацию, которая касается вакцинации сотрудников педагогической сферы. Он пояснил, что на сегодняшний день по крайней мере одну дозу прививки от ковида успели получить примерно 85% работников детских садов и почти 92% сотрудников специализированных заведений образования. Полный же курс вакцинации прошли около 76% сотрудников спецзаведений и примерно 62% работников детских садиков.

В соответствии с нормами украинского законодательства, очный формат работы учебного заведения в «оранжевой» зоне станет возможным при условии, что 80% всего коллектива будет иммунизировано.

zoom-images