В Киеве элитный отель выставил женщину на улицу во время ударов баллистикой - их укрытие только для клиентов

В Киеве элитный отель Radisson Blu Hotel во время воздушной тревоги 25 марта - в тот день Россия била по столице баллистическими ракетами - отказался пропускать женщину в укрытие. Администрация отеля заявила, что в укрытие могут спускаться только клиенты. 

В Киеве элитный отель выставил женщину на улицу во время ударов баллистикой - их укрытие только для клиентов

Об этом говорится в материале РБК-Украина. Издание ссылается на рассказал Екатерины Смачило, которую не пропустили в укрытие отеля. 

Все произошло 25 марта около 17.30, когда в Киеве из-за баллистики была объявлена воздушная тревога. Екатерина гвоорит, что знала, что в отеле есть укрытие: 

"Я знала, что там есть укрытие и сразу же, как начала выть сирена, я прошла в гостиницу и даже не спрашивала, можно ли туда. Потому что это странно. Я попросила на рецепции напомнить, как пройти, на что мне ответили, что укрытие только для постояльцев гостиницы".

Женщина не стала терять время на скандалы, ушла в другое укрытие, которое находилось в соседнем заведении, "где меня без вопросов пустили в укрытие". 

Когда тревога закончилась, она позвонила по телефону в Нацполицию, которая прибыла через 15 минут. Она написала заявление. Правоохранители, по ее словам, были вежливыми, передали заявление следователю Шевченковского района, но посоветовали в подобных ситуациях звонить им во время тревоги, ведь тогда процедура оформления иная.

Затем женщина поделилась своей историей в Instagram, где тегнула страницу отеля. В личных сообщения отель написал, что по телефону может рассказать, почему укрытие открывают только для клиентов. Екатерина в ответ сообщила, что отель будет рассказывать это полиции. 

После огласки и репоста в Instagram этой ситуации, администраторы Radisson Blu Hotel стали удалять негативные и возмущенные комментарии на своих страницах в соцсети, а также выставили в Instagram-stories пост, что приоритет в укрытии - всегда для жителей. 

В Киеве элитный отель выставил женщину на улицу во время ударов баллистикой - их укрытие только для клиентов — фото

В Киеве элитный отель выставил женщину на улицу во время ударов баллистикой - их укрытие только для клиентов — фото

zoom-images