В "Гвардії наступу" появится еще одна бригада - "Хартия"

В «Гвардії наступу» появится новая девятая бригада под названием «Хартия». Об этом сообщила заместитель Министра внутренних дел Украины Екатерина Павличенко в эфире национального телемарафона.

В ”Гвардії наступу” появится еще одна бригада - ”Хартия”

Она сообщила, что ведомство получило десятки тысяч заявлений от добровольцев, которые готовы присоединиться к "Гвардії". По этой причине решили продлить набор, а также создать новую бригаду в составе Национальной гвардии Украины.

"Хартия" станет девятой в составе «Гвардії наступу» и седьмой бригадой в Национальной гвардии Украины. Заявку можно подать через сайт Министерства внутренних дел, а также оформить оффлайн в ЦНАПе. 

При этом Павличенко предупреждает, что уровень отбора кандидатов в "Гвардію" высокий, а подготовка бойцов длится несколько месяцев - сначала в индивидуальном режиме, а затем в составе подразделения, в котором бойцы будут нести службу.

"Пока мы видим большой спрос и желание присоединиться к рядам «Гвардії наступу», поэтому мы продолжили набор. В частности, открыли возможность присоединения еще к одной бригаде, которая называется «Хартия», и она будет в составе Национальной гвардии Украины», – добавила заместитель Министра.

zoom-images