Утешительный прогноз: в Украине становится теплее

Выходные в Украину пришли вместе с потеплением. Температура сегодня, 25 сентября, поднимется во всех областях. Местами это будет довольно ощутимо. А вот дожди хоть и немного успокоились, но окончательно территорию страны не покинули. Осадки ожидаются в северных, восточных и центральных регионах. Об этом сообщили синоптики Украинского гидрометцентра в прогнозе погоды на субботу. 

Утешительный прогноз: в Украине становится теплее

Погода в Украине. Фото: Информатор

После затяжных холодов наконец-то могут насладиться сентябрьским теплом жители западных регионов. Сегодня столбики термометров поднимутся до максимальных 19 градусов. Дождей не будет.

На Севере синоптики пока обещают кратковременные осадки. Здесь также стало теплее. Дневной максимум будет колебаться в пределах 13-15 градусов.

До +17 термометры покажут в центральной части Украины. Правда, столь высокой температура будет только в Винницкой области. К слову, это единственный центральный регион, где дождя сегодня не будет.

А вот на Востоке зонтики точно пригодятся. Кроме дождей синоптики обещают 14-16 теплых градусов.

На Юге воздух сегодня прогреется сразу до 19-20 градусов. Осадки синоптики прогнозируют в Херсонской и Запорожской областях, а также в Крыму. 

Утешительный прогноз: в Украине становится теплее — фото

В воскресенье, 26 сентября, дожди в Украине практически прекратятся. В некоторых областях станет еще теплее. 

zoom-images