Усиленная русификация в школах под Геническом: детей заставляют исполнять гимн РФ

Российские захватчики продолжают совершать преступные действия в Геническом районе Херсонской области.

Усиленная русификация в школах под Геническом: детей заставляют исполнять гимн РФ

Оккупация Геническа. Фото: из открытых источников

По данным Центра национального сопротивления, в местных школах усилены мероприятия по русификации, дети на перерывах вынуждены исполнять гимн России. 

"Россияне не прекращают свои пропагандистские действия, направленные на русификацию мирных жителей на временно захваченных территориях и последующее насаждение своей идеологии и положительного отношения к оккупационным "властям", - указано в сообщении. 

Кроме того, известно, что представители российской оккупационной "администрации" в селе Стрелковое Генического района Херсонской области принуждают как сотрудников, так и учеников подконтрольных рашистам заведений сферы "образования" исполнять российский гимн в перерывах между занятиями, а в нерабочее время им приходится изучать конституцию врага. 

С осени прошлого года во всех российских колледжах и школах в обязательном порядке проходит внеклассное занятие "Разговоры о важном". Его проводит классный руководитель с использованием набора методик "патриотического" направления на различные темы. При этом детям не позволяют участвовать в украинских занятиях в онлайн-формате, а родителям уже пригрозили штрафами, если станет известно о таких фактах.


zoom-images