Украина в плену дождей: прогноз погоды

Новая рабочая неделя в Украине начнется с дождей и сырости. Осадки синоптики обещают абсолютно во всех регионах. Местами они не будут прекращаться весь день. Однако вместе с дождями в Украину придет и потепление. Сегодня, 29 ноября, температура воздуха поднимется во многих областях выше 10 градусов тепла. А дневной максимум и вовсе ожидается на уровне 19 градусов. Об этом говорится в прогнозе погоды на понедельник от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Украина в плену дождей: прогноз погоды

Прогноз погоды в Украине 29 ноября. Фото: binance.org.uk

Довольно сильные дожди, а местами еще и со снегом пройдут на Западе Украины. Здесь потепление будет наименее ощутимым. До 7-8 градусов температура поднимется только в Закарпатской и Хмельницкой областях.

На Севере столбики термометров поднимутся повыше - в Сумской и Черниговской областях до +10. 

Сильные осадки синоптики прогнозируют в центральных областях. Прохладнее всего будет в Винницкой области - до +9. А вот в Днепропетровской термометры могут показать сразу 13 градусов выше ноля. 

До +13 воздух сегодня прогреется на Востоке Украины.

Но самым ощутимым потепление будет на Юге страны. Там синоптики обещают до 15 градусов. А жители Крыма и вовсе увидят на термометрах максимальные +19.

Украина в плену дождей: прогноз погоды — фото

Уже во вторник, 30 ноября, в Украине очень резко похолодает. Вместо дождя в некоторых регионах пройдет снег. 

zoom-images