Украина попрощалась с теплом: где сегодня испортится погода

Украинцам сегодня, 5 марта, придется распрощаться с мартовским теплом. Сравнительно высокой температура воздуха будет только на Юге Украины. В остальных же регионах столбики термометров резко упадут. Местами пройдет дождь или даже мокрый снег. Такой прогноз погоды на сегодня опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Украина попрощалась с теплом: где сегодня испортится погода

Погода в Украине. Фото: Shutterstock/Fotodom

Особенно сильно ощутят приход похолодания жители Западной Украины. Еще вчера там фиксировали до +14. Сегодня же выше шести градусов столбики термометров не поднимутся. В Ровенской области дневной максимум и вовсе ожидается на уровне +3. Дожди со снегом пройдут абсолютно во всех регионах.

Осадки синоптики прогнозируют сегодня и на Севере страны. На термометрах - максимальные 3-4 градуса выше ноля.

На Востоке, по прогнозу, снег ожидается в Харьковской области. В Донецкой и Луганской - небольшой дождь. Температура воздуха днем - 5-7 градусов тепла. 

В Центре также пройдут дожди со снегом. Достаточно тепло пока еще будет в Днепропетровской, Винницкой и Кировоградской областях - до +10.

А вот жители Юга Украины не ощутят похолодания вовсе. Сегодня солнце прогреет воздух до +12. А в Одесской области термометры могут показать сразу +16. Без осадков.

Украина попрощалась с теплом: где сегодня испортится погода — фото

Уже завтра осадки в Украине должны прекратиться, но похолодание только усилится. 

zoom-images