Украина остается в плену непогоды: прогноз на 30 января

Украина все еще находится в плену стихии. Сегодня, 30 января, осадки ожидаются практически повсюду. Правда, некоторые регионы продолжит засыпать снегом. А другим придется иметь дело с сильными ливнями. Такой прогноз погоды на субботу опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Украина остается в плену непогоды: прогноз на 30 января

Непогода в Украине. Фото: dumskaya.net

Самые сильные снегопады сегодня ожидаются на Севере страны. Температура будет колебаться между плюсовой и минусовой. Дневной максимум зафиксируют термометры на Житомирщине - два градуса тепла.

Снегопады, переходящие в дождь, синоптики обещают в западных регионах. Температура днем будет достаточно высокой - до +4.

Дождливая погода сегодня накроет и Центр страны. В Винницкой, Полтавской и Кировоградской областях возможен снег. На термометрах - до +2.

Максимальные +5 сегодня днем синоптики обещают на Востоке Украины. Там также весь день будут идти дожди. 

Теплее всего - в южных областях. Столбики термометров могут подняться сразу до +7. Зонтики тоже лучше брать с собой. Дожди будут идти весь день.

Украина остается в плену непогоды: прогноз на 30 января — фото

Уже завтра, 31 января, осадки прекратятся практически повсюду. А в некоторых регионах температура воздуха может упасть на несколько градусов.

zoom-images