Тучи и небольшие морозы: прогноз синоптиков для Украины на сегодня

После интенсивных осадков, которые накрыли Украину на выходных, природа решила сделать паузу. Сегодня, 10 января, по всей стране хоть и ожидается облачная погода, но снега практически нигде уже не будет. Температура воздуха во многих областях поднимется выше ноля. Дневные морозы вероятны только в западных, северных и некоторых центральных регионах. Об этом говорится в прогнозе погоды на понедельник от синоптиков Украинского гидрометцентра.

Тучи и небольшие морозы: прогноз синоптиков для Украины на сегодня

Прогноз погоды в Украине 10 января. Фото: Unsplash

Морозный день синоптики обещают на Западе Украины. Днем столбики термометров опустятся до -3. Выше ноля они могут подняться разве что в Закарпатской области, да и то незначительно. 

На Севере также ожидаются морозы до -3. Только Сумскую область может зацепить волна теплого воздуха. 

В центральных регионах до -1 температура воздуха днем может опустится в Винницкой, Черкасской и Полтавской областях. В остальных - синоптики обещают уверенный плюс.

До +3 воздух в этот день прогреется на Востоке Украины. Это единственная часть страны, где сегодня пройдут дожди с мокрым снегом.

А вот на Юге столбики термометров снова уверенно начали ползти вверх. Сегодня температура в большинстве регионов достигнет отметки +5. А в Крыму воздух и вовсе прогреется до +11. 

Тучи и небольшие морозы: прогноз синоптиков для Украины на сегодня — фото

Уже во вторник, 11 января, по всей территории страны начнет холодать. Осадки тоже вероятны, но только в восточных областях. 

zoom-images