Температурный прогноз: где в Украине ожидаются заморозки

Апрельское тепло постепенно возвращается в Украину. Сегодня, 29 апреля, столбики термометров поднимутся еще на несколько градусов. Дневной максимум ожидается уже на уровне +18. А вот ночью в нескольких регионах зафиксируют небольшие заморозки. Но они будут кратковременными. Об этом свидетельствует прогноз погоды в Украине на четверг от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Температурный прогноз: где в Украине ожидаются заморозки

depositphotos/Автор vapm

Теплые +18 термометры сегодня зафиксируют в Николаевской области. В остальных южных регионах воздух прогреется до +17. Без осадков. 

В Ивано-Франковской области также синоптики обещают максимальные 18 градусов тепла. В целом на Западе будет на несколько градусов меньше. Во Львовской и Закарпатской областях могут пройти небольшие дожди. 

Преимущественно солнечной погода будет на Севере страны. Дневной максимум ожидается на уровне +15. И только в Житомирской области воздух прогреется до 17 градусов выше ноля. Ночью заморозки ожидаются в Сумской области. 

От 15 до 17 градусов сегодня покажут термометры на Востоке. Осадков не будет. Также возможны ночные заморозки

Сухую и солнечную погоду синоптики также обещают в центральных регионах. Здесь воздух также может прогреться до +17. А в Днепропетровской области местами ожидаются максимальные +18.

Температурный прогноз: где в Украине ожидаются заморозки — фото

В пятницу, 30 апреля, температура воздуха поднимется в Украине еще больше. Вместе с тем сразу несколько регионов накроют грозовые дожди. 

 

zoom-images