Температура опускается: прогноз погоды в Украине

Аномальная жара постепенно покидает пределы Украины. Сегодня, 20 июля, выше 30 градусов температура поднимется только в восточных и южных регионах. А вот в некоторых западных - столбики термометров едва достигнут 23 градусов. Погода ожидается переменчивая. Во многих областях могут пройти дожди с грозами. Местами - довольно сильные. Об этом свидетельствует прогноз погоды в Украине на вторник от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Температура опускается: прогноз погоды в Украине

Погода в Украине. Фото из открытых источников

Сильная жара пока не покидает пределы украинского Востока. В Луганской области, к примеру, столбики термометров снова поднимутся к отметке 36 градусов. Грозовые дожди возможны только в Харьковской области.

Интенсивно солнце нагревает воздух и на Юге Украины. Сегодня столбики термометров днем будут держаться на уровне 35-36 градусов. Осадки синоптики обещают в Одесской, Николаевской и Херсонской областях. 

Грозы сегодня накроют центральные регионы. Здесь жара немного ослабла. На термометрах - до +29. Аномально жарко будет пока только в Днепропетровской области, где воздух прогреется до +36.

На Севере температура не поднимется выше 29 градусов. Возможны грозы. 

А вот на Западе Украины похолодало довольно ощутимо. Во Львовской и Ивано-Франковской областях термометры покажут не более 23 градусов. Грозовые дожди пройдут во всех областях, кроме Ровенской.  

Температура опускается: прогноз погоды в Украине — фото

В среду, 21 июля, температура в Украине опустится еще больше. Дожди пройдут практически в каждом регионе. 

zoom-images