Столбики термометров пошли вверх: прогноз погоды в Украине

Столбики термометров в Украине, хоть и довольно медленно, но все же поднимаются все выше. Уже сегодня, 25 марта, весеннее потепление ощутят на себе жители западных, северных и частично центральных регионов. В других областях теплые градусы также не заставят себя долго ждать. Об этом свидетельствует прогноз погоды от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Столбики термометров пошли вверх: прогноз погоды в Украине

Потепление в Украине. Фото: Pic2

Максимальные +10 зафиксируют сегодня термометры в Закарпатской области. В остальных западных регионах также будет достаточно тепло. Столбики термометров могут подняться до 7-8 градусов. При этом день будет солнечным.

Солнечную погоду с переменной облачностью синоптики прогнозируют сегодня на Севере Украины. Потепление сюда пришло стремительно, и уже сегодня на термометрах жители некоторых регионов увидят 8-9 градусов выше ноля. 

Только частично потепление зацепило пока Центр Украины. Солнечная погода ожидается в Винницкой области. В остальных же может даже пойти снег. Выше +6 температура не поднимется. 

До +7 синоптики обещают днем на Востоке. Но здесь также пойдет снег с дождем. 

Осадки, по прогнозу, накроют и южные регионы. Потепление сюда также пока не добралось. Дневной максимум ожидается на уровне 4-6 градусов тепла.

Столбики термометров пошли вверх: прогноз погоды в Украине — фото

К пятнице, 26 марта, воздух в Украине прогреется еще больше. Осадки практически повсюду должны прекратиться.

zoom-images