Становится теплее: прогноз погоды в Украине

Конец ноября балует украинцев теплом. Сегодня, 26 ноября, во многих регионах температура воздуха поднимется еще на несколько градусов. Дневной максимум ожидается на уровне 11 градусов. Погода ожидается преимущественно облачная с прояснениями. Дожди пройдут только в некоторых западных областях. Об этом сообщили синоптики Украинского гидрометцентра в прогнозе погоды на пятницу. 

Становится теплее: прогноз погоды в Украине

Прогноз погоды в Украине 26 ноября. Фото: Pixabay

На Западе сегодня будет достаточно тепло. В Закарпатской области температура может подняться до 10 градусов. Однако вместе с тем пройдут дожди. Осадки также ожидаются во Львовской и Волынской областях.

На Севере теплее всего будет в Киевской области. Столбики термометров поднимутся до +8. В остальных регионах дневной максимум будет колебаться в пределах 5-6 градусов.

До +7 температура сегодня поднимется в центральных областях. 

А вот жителям украинского Востока рассчитывать на тепло не стоит. Термометры покажут днем максимум +5. А ночью температура может опуститься до -7.

На Юге теплее станет. К примеру, в Одесской области синоптики обещают до +11. Прохладнее снова будет в Запорожской области. Там ожидается не больше 6 градусов. 

Становится теплее: прогноз погоды в Украине — фото

В субботу, 27 ноября, в Украине может стать еще незначительно теплее. Дожди синоптики прогнозируют абсолютно во всех регионах. 

zoom-images