Становится холоднее: прогноз погоды на 10 марта

Мартовские морозы, похоже, не спешат отступать. В некоторых регионах Украины сегодня, 10 марта, они только усилятся. Ночью синоптики обещают до -13. Днем минимальная температура будет на уровне -3, а в нескольких областях еще и пустятся снегопады. Такой прогноз погоды на среду сделали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Становится холоднее: прогноз погоды на 10 марта

Похолодание. Фото: LETA/Evija Trifanova

Снежную погоду сегодня синоптики обещают жителям большинства западных регионов. Осадки не ожидаются только во Львовской, Волынской и Ровенской областях. Днем температура воздуха может подняться до 2-3 градусов тепла. На Закарпатье термометры покажут сразу +6.

На Севере Украины сегодня будет сухо. Морозы до -3 днем ожидаются в Сумской и Черниговской областях. Ночью они усилятся до -13.

Довольно сильные ночные морозы синоптики прогнозируют и на Востоке страны. Днем температура будет колебаться в пределах от -1 до +1. Без осадков.

В Центре Украины мокрый снег может пойти только в Винницкой области. В остальных - сухо и местами солнечно. На термометрах днем - до +2.

Выше +2 не поднимется температура воздуха и на Юге Украины. Исключением станет только Крым, где синоптики обещают до +4. Мокрый снег ожидается в Одесской области.

Становится холоднее: прогноз погоды на 10 марта — фото

Завтра, 11 марта, температура воздуха в Украине существенно не изменится. Правда в некоторых регионах все же может стать теплее на 1-2 градуса.

zoom-images