Стало известно, когда Киевская область может выйти на плановые отключения электричества

Уже в ближайшие дни Киевская область может вернуться к плановым отключениям электроэнергии. Пока что регион продолжает жить в режиме экстренных ограничений.

Об этом в эфире телемарафона рассказал глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.  Стало известно, когда Киевская область может выйти на плановые отключения электричества

Веерные отключения электроэнергии. Фото: 24 канал

Высокопоставленный чиновник признал, что сейчас в области все еще действуют экстренные отключения, из-за чего доступ к энергоснабжению не имеют примерно 600 тысяч человек. Кулеба подчеркнул, что речь идет не о постоянном отсутствии света, а именно об его аварийных отключениях. Руководитель ОВА предполагает, что в ближайший вторник, 20 декабря, в Киевской области улучшится ситуация с электричеством. 

"Предполагается, что нам удастся вернуться к плановым отключениям где-то со вторника", - утверждает Кулеба. 

Ранее стало известно, что после последнего массированного ракетного обстрела по объектам энергетики в Киевской области половина жителей региона осталась без света. После окончания воздушной тревоги энергетики сразу начали восстановительные работы, но они были осложнены погодными условиями, включая дождь со снегом и, как результат, массовый обрыв линий. Специалисты в усиленном режиме начали восстанавливать инфраструктуру. 

Вам понравится