Солнечный день и морозная ночь: прогноз погоды в Украине

В Украину пришло незначительное потепление. Правда, назвать его слишком ощутимым не выйдет. Температура сегодня, 11 ноября, поднимется всего на несколько градусов, да и то далеко не во всех регионах. А вот ночью ударят морозы, причем сразу во всех областях. Ни дождя, ни снега синоптики не обещают. Погода в течение дня будет солнечной с переменной облачностью. Об этом сообщили синоптики Украинского гидрометцентра в прогнозе погоды на четверг. 

Солнечный день и морозная ночь: прогноз погоды в Украине

Прогноз погоды в Украине. Фото: Pixabay.com

Еще одним теплым днем ноябрь порадует жителей западных регионов. Температура воздуха местами поднимется до 11-12 градусов. Немного прохладнее будет только в Тернопольской и Ровенской областях. Ночью ожидаются морозы до -5.

На Севере столбики термометров также немного поднимутся. Сегодня синоптики обещают до 7-9 градусов тепла. В Сумской области термометры покажут 4-6 градусов с отметкой плюс.

А вот жителям украинского Востока лучше одеваться потеплее. Днем температура не поднимется выше 5 градусов, а ночью морозы достигнут отметки в -8 градусов.

В центральных регионах дневной максимум будет колебаться в пределах 6-8 градусов.

Довольно прохладно сегодня будет на Юге страны. Синоптики обещают максимальные 10 градусов только в Одесской области. Ночью также ожидаются морозы. 

Солнечный день и морозная ночь: прогноз погоды в Украине — фото

В пятницу, 12 ноября, кардинально теплее не станет. Однако ночные морозы должны ослабнуть. 

zoom-images