Солнечно и жарко: прогноз погоды в Украине

Воскресенье порадует украинцев безоблачным небом и пока еще не слишком жаркой температурой. Правда, местами столбики термометров все же поднимутся достаточно высоко. Дневной максимум ожидается на уровне 30-31 градуса выше ноля. Дожди могут пройти только на Востоке и в некоторых из южных областей. Об этом сказано в прогнозе погоды на сегодня, 15 августа, от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Солнечно и жарко: прогноз погоды в Украине

Прогноз погоды в Украине. Фото: klumba.guru

Ясный солнечный день сегодня ожидается на Западе Украины. Максимальный 31 градус термометры покажут в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях.

На Севере солнце также прогреет воздух до +31. Без осадков.

В центральных регионах температура будет чуть более низкой. К примеру, в Винницкой и Кировоградской областях она достигнет максимум 29 градусов. 

На Востоке страны могут пройти дожди - в Донецкой и Луганской областях. На термометрах - до +27. Жарче будет только в Харьковской области - до +31. 

Небольшой дождь местами может пройти в Запорожской области и Крыму. Из-за этого температура немного опустится. Синоптики обещают не больше 27 градусов. В остальных южных регионах - до +31.

Солнечно и жарко: прогноз погоды в Украине — фото

В понедельник, 16 августа, жара в Украине усилится. Вместе с ней вернутся и грозовые дожди. 

zoom-images